Смоленский собаковод

Объявление

Полный список форумов открыт только зарегистрированным пользователям!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смоленский собаковод » Содержание » Отпуск


Отпуск

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собираюсь в отпуск. Кто подскажет как везти собаку?

0

2

Во время транспортировки собаки морским, речным, воздушным или железнодорожным транспортом требуется свидетельство от ветеринара.
  В автобусах, троллейбусах, метро и трамваях собак можно перевозить в больших сумках или корзинах. На собаке обязательно должны быть намордник и ошейник. За проезд собаки взимается полная стоимость проезда, исключение собака-поводырь.
   Маленькую собаку можно перевозить в вагоне пассажирского поезда, на нее должен быть оформлен билет. Если щенок вызывает недовольство других пассажиров, разрешение на перевозку аннулируется.
    При перевозке авиатранспортом маленькая собака может находиться в салоне с хозяином, а большая должна находиться в клетке в багажном отделении.
    Хозяин собаки не несет ответственности за действия питомца в следующих случаях: 1. Собака укусила человека, защищая хозяина. 2. Собака напала на человека, совершающего кражу. 3. Собака нанесла ущерб человеку, который пытался ее ударить.

0

3

Вожу собаку в машине. Меньше проблем, но ей плохо все время в дороге :(

0

4

Кто знает, какие прививки и какие отметки должны стоять в вет. паспорте для поезди заграницу?

0

5

Мы недавно ездили с кошками и собакой к родственникам. У кошек переноска была, а для собы купили вот такую смотреть. Ставили в багажник (у нас машина пяти дверная, т.е. багажник с окном). Поездка прошла, как по маслу. В переноску положили любимую игрушку. Чек конечно по возмущался минут пять для проформы и потом почти всю дорогу спал.

0


Вы здесь » Смоленский собаковод » Содержание » Отпуск